Решите уравнение

x+12√x-64=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:37
    0
    Выносим квадрат

    ((корень из х) + 6) ^2-64-36=0

    ((корень из х) + 6) ^2=100

    1) ((корень из х) + 6) = 10

    (корень из х) = 4

    х=16

    2) ((корень из х) + 6) = - 10

    (корень из х) = - 16

    корень не может быть отрицательной

    соответственно 2) не верно

    соответственно ответ

    х=16