Верёвку разрезали на две части длина одной части 3,25 м а длина другой части в 1,3 раза меньше какова длина верёвки

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:09
    0
    Пусть х м - длина одной части разрезанной веревки, тогда 7 х-длина второй части. Всего 256 м

    Составим уравнение

    х+7 х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32 (м) длина первой части веревки

    32*7=224 (м) длина второй части веревки

    224-32=192 (м) На столько метров одна часть веревки длинее второй