Сумма длиннтрех отрезков равна 35 см. Длинна одного из отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка. Найдите длину каждого отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:57
    0
    Пусть х-длина первого отрезка, тогда 4 х см - длина второго отрезка, а х-1 см - длина третьего отрезка

    Составим ур-е:

    х+4 х+х-1

    6 х=35+1

    6 х=36

    х=6 - длина первого отрезка

    4 х=4 х 6 = 24 - длина второго отрезка

    х-1=6-1=5 - длина третьего отрезка