А^2-9b^2+2 (a+3b) ^2 помогите разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:42
    0
    A² - 9b² + 2 (a + 3b) ² = (a - 3b) (a + 3b) + 2 (a + 3b) ² = (a + 3b) (a - 3b + 2a + 6b) =

    = (a + 3b) (3a + 3b) = 3 (a + 3b) (a + 3b)