Решите уравнение

(2x+3) ^2=3 (2x+3) - 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:51
    0
    4 х^2+12 х+9=6 х+9-2

    4 х^2+12 х-6 х+9-9+2=0

    4 х^2+6 х+2=0

    D=b^2-4ac=6^2-4*4*2=36-36=0=0, значит 1 корень

    х=-6/4*1=-1.5

    ответ: 1.5