Решить уравнение 1-cos6x=2sin3x

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:27
    0
    1 - (1-2sin^2 (3x) - 2sin3x=0

    2sin^2 (3x) - 2sin3x=0

    sin3x=0

    x=Пk/3

    sin3x=1

    x=П/6+2 Пk/3