Cos9x-cos6x=cos6x-cos3x

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:34
    0
    Cos9x - Сos6x - Сos6x + Сos3x = 0

    Cos9x + Сox3x - 2 Сos6x = 0

    2Cos6xCos3x - 2Cos6x = 0

    Cos6x (2Cos3x - 2) = 0

    Cos6x = 0 или 2 Сos3x - 2 = 0

    6x = π/2 + πk, k ∈ Z Cos3x = 1

    x = π/12 + πk/6, k ∈Z 3x = 2πn, n ∈Z

    x = 2πn/3, n ∈ Z