Решить уравнение: cos3x+cos9x=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:24
    0
    =2cos (3x+9x) / 2*cos (3x-9x) / 2=0

    2cos6x*cos3x=0

    cos6x=0 cos3x=0

    6x=arccos0 3x=arccos0

    6x=П/2+Пк 3 х=П/2+Пк

    х=П/12+Пк/6 х=П/6+Пк/3