Корнем уравнения k*x=3 является число 0,4. Найдите корень уравнения k*x=-1

Варианты: а) - 2/15; б) - 7/15; в) 1/5; г) 2/15.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:34
    0
    1) K*0.4=3

    k=3/0.4=7.5

    2)

    7.5*x=-1

    x=-1/7.5=-2/15

    Ответ а)
  2. 11 декабря, 20:11
    0
    Подставим данный корень находим k=7.5

    7.5x=-1

    x = - 2/15

    (a)