Решите уравнение 2sin3x-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:05
    0
    sin3x=1/2

    3x = (-1) ^k*П/6+Пk

    x = (-1) ^kП/18+Пk/3
  2. 9 октября, 03:29
    0
    2sin3x=1

    sin3x=1/2

    3x1=п/6 + 2 пk, k-целое

    3 х2=5 п/6 + 2 пk, k-целое

    x1=п/18+2 пk/3, k-целое

    x2=5 п/18 + 2 пk/3, k-целое

    ответ:

    x1=п/18+2 пk/3,

    x2=5 п/18 + 2 пk/3, k-целое

    х1 и х2 это икс первое и икс второе)