Решите уравнение.

7^sin3x*3^2sin3x=63^cos3x

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:02
    0
    sin (2x) + cos (2x) = 0

    sin (2x) = - cos (2x)

    sin (2x) / cos (2x) = - cos (2x) / cos (2x)

    tg (2x) = - 1

    2x=arctg (-1) + pi*n

    2x=3*pi/4+pi*n

    x=3*pi/8+pi*n/2