F (x) = 1 / (2sin3x)

2 (sin2x+cos2x) / cosx-sinx-cos3x+sin3x

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:07
    0
    sin2x + cos2x = 1

    tgx = sinx cosx ctgx = cosx sinx

    tgx ctgx = 1

    tg2x + 1 = 1 cos2x ctg2x + 1 = 1 sin2x Формулы двойного аргумента

    sin2x = 2sinx cosx

    sin2x = 2tgx = 2ctgx = 2 1 + tg2x 1 + ctg2x tgx + ctgx

    cos2x = cos2x - sin2x = 2cos2x - 1 = 1 - 2sin2x

    cos2x = 1 - tg2x = ctg2x - 1 = ctgx - tgx 1 + tg2x ctg2x + 1 ctgx + tgx tg2x = 2tgx = 2ctgx = 2 1 - tg2x ctg2x - 1 ctgx - tgx ctg2x = ctg2x - 1 = ctgx - tgx 2ctgx 2