A) x^2-6x+5=0 б) x^2-5x=0 в) 6x^2+x-7=0 г) 3x^2-48=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:27
    0
    а) x^2-6x+5=0

    x1*x2=5, x1+x2=6

    Ответ: x1=1, x2=5

    б) x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0, x-5=0, x=5

    Ответ: x1=0, x2 = 5

    в) 6x^2+x-7=0

    a=6, b=1, c=-7; a+b+c=0, 6+1-7=0; x1=1, x2=-7/6=-1 1/6

    Ответ: x1=1, x2=-7/6

    г) 3x^2-48=0

    3x^2=48

    x^2=16

    x1,2=+-4

    Ответ:x1,2=+-4