Два последних многочлена заключить в склбки, перед которыми стоит знак а) плюс, б) минус:

А) 4 (4-3 х) - х (-4+3 х)

Б) х (6 х-2) + 12 (-6 х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:50
    0
    А)

    4 (4-3 х) - х (-4+3 х) = 4 (4-3 х) + х (4-3 х) = (4-3 х) (4+х)

    Б)

    х (6 х-2) + 12 (-6 х+2) = х (6 х-2) - 12 (6 х-2) = (6 х-2) (х-12)