Помогите решить уравнение

14+4,8 у+3,9 у=87,95

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:39
    0
    14+4,8 у+3,9 у=87,95

    4,8 у+3,9 у=87,95-14

    8,7 у=73,95

    у=73,95:8,7

    у=8,5
  2. 18 мая, 14:18
    0
    14+4.8 у+3.9 у=87.95

    4.8 у+3.9 у=87.95-14

    8.7 у=73.95

    у=73.95:8.7

    у=8.5