Sin (пи-альфа) = корень из 2 / 2

и надо найти cos 2 альфа

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:59
    +1
    Sin (π - a) = Sin a = √2/2

    Cos 2a = 1 - 2Sin² a = 1 - 2·2/4 = 1 - 1 = 0