Банк предлагает 10% годовых (проценты начисляются с ежегодной капитализацией) для открытия вклада.

а) Какая сумма денег будет на счету через 3 года, если положить на счёт 1000 леев.

б) Какая сумма денег будет на счету через 4 года, если положить на счёт 5000 леев.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:59
    0
    A) 1000+1.1*1000+1.1 * (1.1*1000) = 1000+1100+1210=3310 леев

    б) 5000+1.1*5000+1.1 * (1.1*5000) + 1.1 * (1.1 * (1.1*5000)) = 5000+5500+6050+6655=10500+12705=23205 леев