Семья захотела положить в банк 500.000 тенге на 5 лет. Один банк предлагает 8 % годовых, второй 6 % с капитализацией. В какой банк выгодней положить деньги? Какая будет прибыль в каждом случае?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:50
    0
    500000/100=5000 (это 1%)

    8*5000=40000 (в первом банки в год)

    6*5000=30000 (во втором банки в год)

    40000*5=200000 (прибыли они получат в первом банки через 5 лет)

    30000*5 = 150000 (прибыли он получат во втором банки)

    200000>150000

    Ответ: в первом банки они через 5 лет получат 200000, а во втором 150000.

    Следовательно в первый банк положить деньги выгоднее.)