А³-а²в+ав²-в³

х²-в²-ах-ав

3 в+все+3 ас+9 а

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:01
    0
    A³-a²b+ab² - b³=a² (a-b) + b² (a-b) = (a-b) (a²+b²)

    x²-b²-ax-ab = (x-b) (x+b) - a (x-b) = (x-b) (x+b-a)

    3b+bc++3ac+9a=b (3+c) + 3a (c+3) = (c+3) (b+3a)