Разложить на множители

1. 3 х²-12

2. Вх²-9 в

3. 2 р²-98 а²

4. - 3 а³ + ав²

5. 3 а² - 6 ав+3 в²

6. а²в-4 авс+4 вс²

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:13
    0
    1. 3 х²-12 = 3 (х²-4) = 3 (х+2) (х-2)

    2. Вх²-9 в = (х²-9) в = в (х-3) (х+3)

    3. 2 р²-98 а² = 2 (р²-49 а²) = 2 (р-7 а) (р+7 а)

    4. - 3 а³ + ав² = - а (2 а-в)

    5. 3 а² - 6 ав+3 в² = 3 (а² - 2 ав+в²) = 3 (а-в) ²

    6. а²в-4 авс+4 вс² = в (а²-4 ас+4 с²) = в (а-2 с) ²