Один из клиентов банка решил положить на два счета 1200 леев. на один счет под 8% годовых, а на второй - под 10% ... через год общая сумма его денег увеличилась на 108 леев. сколько денег было положено на каждый счет?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:56
    0
    10+8=18 условных частей

    108:18=6 леев - составляет один процент

    6*8=48 леев - прирост с одного счета

    6*10=60 леев - прирост с другого счета

    48:8*100=600 леев - счет под 8%

    60:10*100=600 леев - счет под 10%