Один сотрудник банка тратит на

обслуживание клиента 6 минут (прием платежей), второй - 12 минут (операции по

сберкартам), третий - 30 минут (открытие-закрытие счета).

Определить:

а) Среднее время обслуживания клиентов

банка этими тремя сотрудниками и сколько клиентов всего они могут обслужить за

один рабочий день (8 часов) ?

б)

Изменится ли среднее время обслуживания и общее число клиентов за один

рабочий день (8 часов), если в банке будет открыто 4 окна по приему платежей, 2

окна по операциям со сберкартами и 1 окно для открытия-закрытия счетов?

Докажите.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:50
    0
    Среднее время (6+12+30) / 3 = 160 мин. = 4/15 ч.

    8 ч: 4/15 = 30 мин х 3 сотрудника = 90 человек (среднее)

    Если по отдельности, то:

    1 сотр. 8 ч. / 0,1 = 80 человек

    2 сотр. 8 в / 0,2 = 40 человек

    3 сотр. 8 ч. / 0,5 = 16 человек

    Всего 136 человек.