2cos4x-4sin (п/2+2x) + 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:12
    0
    4cos²2x-2-4cos2x+3=0

    4cos²2x-4cos2x+1=0

    (2cos2x-1) ²=0

    2cos2x=1

    cos2x=1/2

    2x=+-π/3+2πn, n∈Z

    x=+-π/6+πn, n∈Z