Упростить выражение: 4sin^4x - 4sin^2x + 1 + sin^2 (2x) + ctgx * td2x * (tg^2x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:26
    0
    4sin^2x (sin^2x-1) + 1+sin^2 (2x) + (cosx/sinx) * (sin2x/cos2x) * (-cos2x/cos^2x) =

    =1-sin2x/sinxcosx=1-1/2=1/2