Найти множество значений функции y=log4 (x-2) на множестве решений неравенства |x-4|<2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:27
    0
    |x-4|<2

    -2
    -2+4
    2
    (2; 6) - множество решений неравенства |x-4|<2

    y=log4 (x-2)

    x-2 >0

    x>2

    Изобразим схематически график функции y=log4 (x-2). Видно, что асимптотой является прямая, проходящая через точку х=2, а в точке х=6 функция принимает значение равное 1 (log4 (6-2) = log4 (4) = 1).

    Ограничим Область определения функции интервалом (2; 6), получим множество значений функции (-бесконечность; 1)