При каких значениях переменных не имеет смысла выражение:

а) 4/y-3;

б) 8x/2+x;

в) 3/5 а-10.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:31
    0
    Выражение не имеет смысла, когда в знаменателе будет 0

    а) 4/y-3, y-3 = 0

    y=3

    При y=3 выражение не имеет смысла.

    б) 8x/2+x, 2+x = 0

    x = - 2

    При x=-2 выражение не имеет смысла.

    в) 3/5a-10, 5a-10 = 0

    5a = 10 | : 5

    a = 2

    При a=2 выражение не имеет смысла.