Помогите

3. Найдите значение алгебраического выражения при а = 3, b + c = 15.

4. При каких значениях переменных выражение не имеет смысла: а) у + 5 у б) в)

5. Упростите выражение 6 у - (2 у - (4 у - (2 - у)))

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:57
    0
    2 а / (а-в-с) = 2 а / (а - (в+с) = 2*3 / (3-15) = 6/-12=-1/2

    у+5 у=6 у у любое число

    4 / (5 (3-d)) d≠3 d∈ (-∞; 3) ∪ (3; +∞)

    3d / (2 (3d-7)) d≠2 1/3 d∈ (-∞; 2 1/3) ∪ (2 1/3; +∞)

    6 у - (2 у - (4 у - (2 - у))) = 6 у - (2 у - (4 у-2+у)) = 6 у - (2 у-4 у+2-у) = 6 у-2 у+4 у-2+у=9 у-2