Операционист в банке обслуживает за день в среднем 30 человек. какой процент клиентов от общего числа обслуживаемых в день операционист может обслужить за 2 часа работы, если одному клиенту он уделяет 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:52
    0
    На каждого клиента, он тратит 10 минут, всего клиентов 30, на обслуживание всех, тратит: 30*10/60=5 часов

    За 5 часов - 100%

    За 2 часа - X %

    Пропорция:

    Дробью - X = (2*100 %) / 5 = 40 %

    Ответ: 40%