Самир в трёхчлене а²+7 а+12 одночлен 7 а показал в виде суммы одночленов 3 а и 4 а, а затем разложил этот многочлен намножители способом группировки. По вашему, зачем Самир сделал это? Намик же одночлен 7 а показал в виде суммы одночленов 2 а и 5 а, но не смог разложить многочлен на многочлен. Почему? Обоснуйте ответ

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:33
    0
    A²+7a+12=a²+3a+4a+12=a (a+3) + 4 (a+3) = (a+4) (a+3)

    Так сделал Самир.

    a²+7a+12=a²+2a+5a+12

    Так сделал Намик. Но он не смог разложить многочлен, так как не получится общих скобок, ведь у одночленов должен быть общий множитель, в данном случае его нет.
  2. 22 ноября, 10:24
    0
    A^2+3a+4a+12=a (a+3) + 4 (a+3) = (a+3) (a+4)