Какой из одночленов нужно вписать вместо многоточия в многочлен x^2y-2xy^2-6x ..., чтобы его можно было разложить на множители способом группировки?

А.+12y Б.+6y В.-2y Г.-12y

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:39
    0
    X²y-2xy² - 6x ... = xy (x-2y) - 6 (x-2y) = x²y-2xy²-6x+12y

    Ответ: А)