Система

x^2+y^2=8

x^2-y=2

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:02
    0
    X^2=2+y

    2+y+y^2=8

    y^2+y-6=0

    D=25

    y = (-1+-5) / 2=-3; 2

    y=-3 x^2=2-3=-1 - нет корней

    y=2 x^2=4 x=+-2

    Ответ: (2; 2), (-2; 2)