Номер 2. Разложить на линейные множители квадратный трехчлен

x^2-2x-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:47
    0
    D = 4 + 8 = 12, √D = √12

    x1 = 2 + √12 / 2 = 1 + √3

    x2 = 1 - √3

    x^2 - 2x - 2 = (x - 1 + √3) (x - 1 - √3)