Упростить выражения 5x-3 (x+7) + 10 и найти его числовые значения при x=11

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:40
    0
    1) 5x-3x-21+10=

    =2x-11

    2) Подставляем

    2*11-11=22-11=11