Упростить выражение 4 (2-1,5 х) - 3 (х-2) и найти его числовые значения при х=-0,7

При х=-0,2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:10
    0
    Раскрываем скобки: 6 у-3 х-2 у+6 х = > 4 у+3 х = > подставляем вместо х и у значения, получаем

    4 * (-2/9) + 3*0,25 = 0,75 - 8/9 = 3/4 - 8/9 = 1/13 вроде так.