Решить уравнение:

х^4-6x^2+8=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:58
    0
    12x-4x = 8

    8x=8

    x = 1

    ответ 1
  2. 11 июня, 06:36
    0
    X^4-6x^2+8=0

    (x²) ²-6x²+8=0

    x²=t; t≥0

    t²-6t+8=0

    D=36-4*1*8=36-32=4

    t1 = (6+2) / 2=8/2=4

    t2 = (6-2) / 2=4/2=2

    x²=4 x²=2

    x=+-2 x=+-√2

    Ответ:-2; -√2; √2; 2