Два ксерокса, работая одновременно, распечатывают рекламные проспекты за 18 мин 40 секунд. Один из них выполнит всю распечатку на 5 мин быстрее, чем другой. За сколько минут каждый ксерокс в отдельности может выполнить всю работу?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:53
    0
    1/х+1/у=1120

    2/х-2/у=300

    Решаем

    1/х=1/у+150

    1/у+150+1/у=1120

    2/у=970, 1/у=1940 или 32 мин 20 с

    1/х=37 мин 20 с

    Ответ: первый за 32 мин 20 с, а второй за 37 мин 20 с