Двое рабочих, работая вместе, выполняют некоторую работу за 8 ч. Первый из них, работая отдельно, может выполнить всю работу за 12 ч быстрее, чем второй рабочий. За сколько часов каждый из них может выполнить отдельно эту работу?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:49
    0
    Пусть х ч-время работы 1 рабочего в отдельности, тогда (х+12) ч-время работы 2 рабочего в отдельности. По условию задачи можно составить уравнение: 8/x+8 / (12+x) = 1 8 (12+x) + 8x-x (12+x) = 1 ... x²-4x-96=0 x1=12 x2=-8-не подходит 12 ч-время работы 1 рабочего. 1) 12+12=24 (ч) - время работы 2 рабочего. Ответ: 12 ч; 24 ч.