из формулы площади круга S=пr^ : 2 выразите r

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:32
    0
    Площадь кругаS=Пr^2/2

    радиус в квадрате=2S/П

    r = корень из 2S/П
  2. 18 августа, 01:03
    0
    s=pi*r^2/2

    2s=pi*r^2

    r^2=2s/pi

    r=sqrt (2s/pi)