Раскройте куб суммы (i+p) 3=

Раскройте куб суммы, вычисляя числовые коэффициенты: (q+7) 3=

Раскройте куб суммы, вычисляя числовые коэффициенты: (4v+w) 3=

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:33
    0
    (i+p) ³=i³+3*i*p²+3*i²*p+p³.

    (q+7) ³=q³+3*q*7²+3*7*q²+7³=q³+147*q³+21*q² + 343;

    (4v+w) ³=64*v³+3*16*v²*w+3*w²*4*v+w³=64*v ³+48*v²*w+12*w²*v+w³.