1) куб суммы 3m и 2n "2) куб разности 5 х и 3 у 3) куб суммы 4 а и 7b 4) куб разности 6 х и 11z

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:34
    0
    (3m + 2n) ³ = (3m) ³+3 * (3m) ²*2n+3 * (3m) * (2n) ² + (2n) ³=27m³+54m²n+36mn²+8n³

    (5 х - 3 у) ³ = (5x) ³-3 * (5x) ²*3y+3 * (5x) * (3y) ² - (3y) ³ = 125x³ - 225x²y+135xy²-27y³

    (4a+7b) ³ = (4a) ³+3 * (4a) ²*7b+3 * (4a) * (7b) ² + (7b) ³ = 64a³+336a²b+948ab²+343b³

    (6 х - 11z) ³ = (6x) ³-3 * (6x) ²*11z+3 * (6x) * (11z) ² - (11z) ³ = 216x³ - 1188x²z+2178xz²-1331z³