Решите уравнение х-4/х+3=2

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:51
    0
    х-4/х+3=2

    х-4-2 (х+3) = 0 х+3≠0

    х-4-2 х-6=0

    -х=10

    х=-10

    ответ - 10
  2. 1 октября, 06:48
    0
    X-4=2x+6 (общий знаменатель, числители убираются)

    -x=10

    x=-10