1) t4-1/5t2+1/100=0

2) (2z2+11z) 2-23 (2z2+11z) + 126=0

3) (x2-4x+1) (x2-4x+2) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:48
    0
    2) пусть 2z^2 + 11z = a

    a^2 - 23a + 126=0

    a = 9 a = 14

    2z^2 + 11z = 9

    2z^2 + 11z-9 = 0

    z = - 4,5 z = 1

    2z^2 + 11z = 14

    2z^2 + 11z - 14 = 0

    z = - 3.5 z = - 2

    3) x^2 - 4x = a

    (a+1) (a+2) = 12

    a^2 + 3a + 2 = 12

    a^2 + 3a - 10 = 0

    a = 2 a = - 5

    x^2 - 4x = 2

    x^2 - 4x - 2 = 0

    x^2 - 4x = - 5

    x^2 - 4x + = 0