3 друга играл в компьютерную игру Рома набрал на 250 меньше чем Паша, а Сергей большем Ромы в два раза. вместе они набрали 3270 очков. решите задачу побыстрее

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:06
    0
    Х-Рома

    х+250-Паша

    2 х-Сережа

    х+х+250+2 х=3270

    4 х=3270-250

    4 х=3020

    х=754
  2. 16 мая, 03:36
    0
    Пусть х очков набрал Роман, тогда Павел (х-250) а Сергей 2 х. Получаем уравнение: х+х-250+2 х=3270,

    4 х = 3520

    х=880 (очков) набрал Рома

    2) 880-250=630 (очков) набрал Петя

    3) 880*2 = 1760 (очков) набрал Сергей

    Ответ: 880, 630, 1760