Решите уравнение

а) 6 х+18=0

б) 2 х+3=3 х-2

в) 3 (5-х) = 11+2 х

решите задачу, выделяя три математического моделирования.

Роман, Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей превзошёл его в 2 раза?

решите уравнение

а) 2 х-1=0

б) х+9=4 х+3

в) 3/4 (4 х+8) = 9 - (7 х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:09
    0
    A) 6x+18=0 6x=-18 x=-18/6 x=-3; б) 2x+3=3x-2 2x+3-3x+2=0 2x-3x+3+2=0 - x+5=0 - x=-5 x=5; в) 3 (5-x) = 11+2x 15-3x=11+2x 15-3x-11-2x=0 - 3x-2x+15-11=0 - 5x+4=0 - 5x=-4 x=4/5 или 0,8