Как с алгебраической дроби - 1; как 1 + к алг., дроби

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:48
    0
    Пример, как прибавить 1:

    ⅜+1 = ⅜ + 8/8 = 11/8

    Пример, как отнять 1:

    ⅝-1 = ⅝-8/8 = - ⅜

    В чем суть: 1 представляем в виде алгебраической дроби с тем знаменателем, с каким слагаемое или вычитаемое. Вот и все.