Заданы комплексные числа.

Требуется:

а) выполнить действия над комплексными числами и записать ответ в алгебраической форме;

б) найти все значения корня и представить ответ в алгебраической форме:

(5-i) (i-3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:20
    0
    (5-i) (i-3) ^2 = (5-i) (-1-6i+9) = (5-i) (8-6i) = 40-30i-8i-6=34-38i