Выполните действия z+z2, z1-z2, z1*z2, z1/z2 над комплексными числами z1=1-i и z2=2+i

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:58
    0
    Z1+z2=1-i+2+i=3+0i=3

    z1-z2=1-i-2-i=-1-2i

    z1*z2 = (1-i) * (2+i) = 2+1-2i+i=3-i

    z1/z2 = (1-i) / (2+i) = ((1-i) (2-i)) / ((2+i) * (2-i)) = (2-1-2i-i) / (4+1) = (1-3i) / 5=1/5-3/5i