Выполните действия над комплексными числами

(4+2i) ; (-3+2i)

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:31
    0
    (4+2i) + (-3+2i) = 1+4i

    (4+2i) - (-3+2i) = 7

    (4+2i) * (-3+2i) = (4 * (-3) - 4) + (-6i+8i) = - 16 + 2i

    (4+2i) : (-3+2i) = (4+2i) * (-3-2i) / (9+4) = - 8/13 - 14i/13