Роман, Павел и Сергей в игре на компьютере набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей превзошел его в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:29
    0
    Пусть х - очки Павла, тогда:

    Очки Павла - х

    Очки Романа - х+250

    Очки Сергея - 2 х

    Составим уравнение:

    (х + (х+250) + 2 х) = 3270

    Упростим:

    4 х+250=3270

    4 х=3270-250

    4 х=3020

    х=3020:4

    х=755

    ===

    Роман - 755+250=1005 очков

    Ответ: Роман в компьютерной игре набрал 1005 очков.