1. Решите уравнения:

а) 5 х-6=х-14; б) 3 (5-х) = 11+2 х; в) 3/4 (4 х+8) = 9 - (7 х-1).

2. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.

Роман, Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков. Сколько очков набрал Роман, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей превзошел его в 2 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:53
    0
    А) 5 х-х=-14+6

    4 х=-8

    х=-2

    б) 3+5 х=11+2 х

    15 х=11+2 х

    15 х-2 х=11

    13 х=11

    х=11/13

    в) 3/4*4 (х+2) = 9-7 х+1

    3 (х+2) = 10-7 х

    3 х+6=10-7 х

    3 х+7 х=10-6

    10 х=4

    х=2/5 или 0.4

    Извини, но задачу нет времени решать